Du kannst dich für frische Hefe oder Trockenhefe entscheiden wie du willst. Beide erzielen denselben Effekt! Trockenhefe ist im Unterschied zu frischer Hefe jedoch viel länger haltbar und muss nicht gekühlt gelagert werden. Trockenhefe bist du für jegliches süßes und pikantes Gebäck gewappnet. Ob für Brote, Pizzaböden oder Hefekränze.
Produktdetails:
Produktbild kann vom Original abweichen
Inhalt: 3x7g
laktosefrei,
Ruf Trocken-Back-Hefe
Ein Beutel ist ausreichend für 500 g Mehl.
Zutaten:
Trockenbackhefe, Emulgator Sorbitanmonostearat.
Allergiehinweis:
./.
Nährwertangaben pro 100g:
./.
Alle Angaben unter Vorbehalt, es kann zu Änderungen der Rezeptur vom Hersteller kommen. Die aktuellen Angaben entnehmen Sie bitte der Produktpackung.
Aufbewahrungs -und Verwendungshinweis:
Haltbarkeit: Ungeöffnet handelsüblich mindestens 90 Tage haltbarGeöffnete Packung gut verschlossen aufbewahren. Vor Hitze und Feuchtigkeit schützen
Inverkehrbringer:
RUF Lebensmittelwerk KG * Oldenburger Str. 1 * 49610 Quakenbrück * www.ruf.eu
Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:
ab 3,49 EUR Stückpreis 3,69 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
7,38 EUR pro Liter (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
ab 2,59 EUR Stückpreis 2,79 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
11,16 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
Kopierpapier A4 80g (5x500 Blatt)
ab 31,69 EUR Stückpreis 31,99 EUR
( inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
Lieferzeit: 1-5 Tage
ab 0,99 EUR Stückpreis 1,19 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
2,38 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
ab 5,89 EUR Stückpreis 6,09 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
15,23 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
ab 3,89 EUR Stückpreis 4,09 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
8,18 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
ab 2,69 EUR Stückpreis 2,89 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
7,81 EUR pro Liter (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
ab 3,99 EUR Stückpreis 4,19 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
10,88 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
ab 3,09 EUR Stückpreis 3,39 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
7,06 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
ab 2,99 EUR Stückpreis 3,29 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
4,98 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
ab 1,79 EUR Stückpreis 1,99 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
9,05 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
ab 2,39 EUR Stückpreis 2,69 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
12,51 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
ab 2,39 EUR Stückpreis 2,59 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
6,48 EUR pro Liter (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
ab 1,29 EUR Stückpreis 1,49 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
3,73 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage
ab 2,19 EUR Stückpreis 2,39 EUR
( inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versandkosten )
23,90 EUR pro kg (Grundpreis)
Lieferzeit: 1-5 Tage